На сайте ведутся технические работы

Уроки мужества проходят в образовательных учреждениях Якутска

Уроки мужества проходят в образовательных учреждениях Якутска

Опубликовано

В Якутском технологическом техникуме сервиса и Якутском медколледже 28 февраля состоялись уроки мужества с участием ветеранов боевых действий и участников СВО. Студентам рассказали о специальной военной операции, а также про важность поддержки и вклада каждого в общее дело.

Перед студентами выступил председатель Ассоциации ветеранов боевых действий Якутии «За Отечество», руководитель добровольческого отряда «Боотур», ветеран спецназа Иван Черкашин. В своей речи он отметил важность открытых и честных разговоров на тему спецоперации.

«Только если мы будем откровенны и говорить правду, только тогда мы поймем друг друга и будем едины. Когда учился в школе, я не думал, что сам буду участвовать в боевых действиях. Но человек не рождается воином, а становится. И героями становятся не только на войне, настоящих героев можно встретить на каждом шагу, они вокруг нас. Но стать героем в мирной жизни намного сложнее и почетнее», — сказал Черкашин.

Фото предоставлено И. Черкашиным.

Также главными темами уроков мужества традиционно стали патриотизм, преданность Родине, воспитание мужества и отваги у подрастающего поколения.

Напомним, ранее якутские школьники передали президенту России Владимиру Путину предложение, что уроки мужества в образовательных учреждениях должны проводить ветераны боевых действий, в том числе герои специальной военной операции.