На сайте ведутся технические работы

В Якутске проголосовала 100-летняя горожанка

В Якутске проголосовала 100-летняя горожанка

Опубликовано

Столетняя жительница города Якутска Анисия Гаврильевна Габышева сегодня, 9 сентября, в сопровождении своих детей подошла на свой избирательный участок и исполнила свой гражданский долг. Солидный возраст не помешал ей принять активное участие в выборах Главы Республики Саха (Якутия), депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и Якутской городской Думы, а также за политические партии, которые будут представлять интересы горожан в республиканском и городском парламенте.

Анисия Гаврильевна родилась в 1923 году, и по словам дочери, всегда принимает активное участие в выборах, проявляя свою гражданскую активность.

«Мы были очень рады встретить в нашей участковой избирательной комиссии самую пожилую избирательницу Анисию Гаврильевну Габышеву. Рады, что она несмотря на свой солидный возраст сохраняет общественную и гражданскую активность, искренне радеет за развитие родной республики и города Якутска. Мы от нашей избирательной комиссии вручили ей памятный подарок и пожелали ей крепкого здоровья, бодрости духа, энергии и оптимизма», - поделилась председатель участковой избирательной комиссии №707 города Якутска Эльвира Бендит.

Она также отметила, что для создания праздничного настроения для горожан сотрудники участковой избирательной комиссии оделись в ретро стиле, создали тематическую фотозону с атрибутами 1960-70-х годов, украсили избирательный участок шарами.

«В этом году дни голосования совпали с празднованием Дня города, поэтому мы решили празднично украсить наш участок, чтобы у горожан появилось праздничное настроение, чтобы они улыбались и радовались, и смогли запечатлеть этот памятный день сфотографировавшись в красиво оформленной фотозоне», - поделилась Эльвира Эдуардовна.

Напомним, что с 8 по 10 сентября 2023 года проходит трёхдневное голосование. Все участковые и избирательные комиссии работают с 08.00 утра до 20.00 часов вечера.

Пресс-служба Окружной администрации города Якутска