На сайте ведутся технические работы

Социальный туризм "Серебряные каникулы". Ленский государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Дружба»

Социальный туризм

Опубликовано

Заключительным третьим туром социальной программы «Активное долголетие. Время активных и мудрых» для граждан старшего поколения стала поездка на Ленский государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Дружба» с.Соттинцы, Усть-Алданского улуса, организованная Ассоциацией «Ветеран» РС(Я) 28 июля 2021 г.

На двух автобусах комфортно разместились 50 участников социального тура «Серебряные каникулы». Среди них были команды ветеранов из Хангаласского (с.Октемцы, с.Ой, с.Мохсоголлох, г.Покровск), Мегино-Кангаласского улусов, активисты хора ветеранов из с.Тулагино и представители Крайнего Севера из Нижнеколымского (с.Андрюшкино), Момского (с.Соболох) и Оймяконского улусов, а также серебряные волонтеры г. Якутска и села Кангалассы.

Группа участников тура была сформирована из граждан, получивших вакцину с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Встреча гостей с оладьями и саламатом на территории музея, увлекательные рассказы гидов про историю республики, уникальные экспонаты музея, интересные мастер классы, и даже удивительно ясная погода – все располагало к душевному комфорту, прекрасному расположению духа и позитивному настрою.