На сайте ведутся технические работы

Социальный туризм "Серебряные каникулы". Маршрут: «Булуус-Турук Хайа-Курулуур»

Социальный туризм

Опубликовано

Министерством труда и социального развития РС(Я) поддержана социальная программа «Активное долголетие. Время активных и мудрых» в Республике Саха (Якутия) на 2021 год. Одним из основных пунктов данной программы является организация оздоровления и реабилитация пожилых граждан республики, путем развития социального туризма для граждан старшего поколения "Серебряные каникулы" в рамках Года Здоровья в Республике Саха (Якутия).

Социальный туризм для граждан старшего поколения – это очень интересное и перспективное направление по повышению качества жизни старшего поколения. Программа направлена на сохранение здоровья, организации правильного и полезного отдыха, расширения круга общения по интересам, повышения работоспособности организма.

Ассоциация «Ветеран» РС(Я) совместно с ГБУ РС(Я) «Ресурсный центр социальной защиты «Победа» при министерстве труда и социального развития РС(Я) 14 июля 2021 г. провела первый тур социального туризма для граждан старшего возраста по маршруту «Булуус-Турук Хайа-Курулуур», в котором приняли участие 25 ветеранов из Мегино-Кангаласского, Намского,Вилюйской группы районов и серебряные-волонтеры г.Якутска.

Группа была сформирована из граждан, получивших вакцину, и соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Посещение уникальных природных объектов: ледник «Булуус», горы «Турук Хайа», водопада «Курулуур» не оставило равнодушным ни одного участника тура. Общение с природой дало заряд бодрости и позитива для дальнейшего активного жизненного тонуса представителей старшего поколения.